Информация

• Статьи
  • Новости

Бронзовый марафон

Известная магнитогорская спортсменка Наталья Старкова, выступавшая в составе команды Челябинской области, стала бронзовым призёром чемпионата России по марафонскому бегу. Классическую дистанцию в городе-герое Волгограде, где проходили соревнования, она пробежала за 2 часа 30 минут 47 секунд, чуть-чуть не дотянув до личного рекорда.

Чемпионкой среди женщин стала Татьяна Архипова (2:28.34), выступающая за Московскую область и Чувашскую республику. Второе место заняла Алина Прокопьева (2:28.59), бегающая за команду этих же двух регионов. Обе спортсменки выполнили отборочный норматив, установленный Всероссийской федерацией лёгкой атлетики для участия спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. У мужчин норматив выполнил лишь чемпион Фёдор Шутов (2:11.26), представлявший Москву и республику Удмуртия.

Любопытно, что Наталья Старкова пробежала дистанцию на четыре с половиной минуты быстрее, чем два года назад, но тогда она стала серебряным призёром чемпионата России по марафонскому бегу.

Напомним, что известная спортсменка, воспитанница тренеров Ирины и Сергея Киселёвых, несколько раз завоёвывала награды крупных турниров. В её коллекции не только медали чемпионата России, но и серебряная медаль первенства Европы по кроссу. Наталья также побеждала во многих всероссийских легкоатлетических соревнованиях, в том числе и в знаменитом магнитогорском пробеге "Азия-Европа". Осенью прошлого года Старкова стала победительницей девятого традиционного международного марафона Marathon de Toulouse Mеtropole (входит в число 35 самых престижных в мире) и заняла второе место на Московском марафоне.

О легкой атлетике

Это интересно...

• Прыжок в длину
    Прыжок в длину — дисциплина технических видов легкоатлетической программы, относящаяся к горизонтальным прыжкам. Прыжок в длину требует от спортсменов прыгучести, спринтерских качеств. Прыжок в длину входил в соревновательную программу античных Олимпийских игр. Является современной олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1896 года, для женщин — с 1948 года. Входит…

Последние события

Некоторые последние события

• 07 Авг Финал Спартакиады учащихся России
    С 02 по 05 августа 2017 года в г. Майкоп (Республика Адыгея) прошли финальные соревнования Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.