Информация

• Статьи
  • Новости

Магнитогорский спортсмен завоевал два золота

В последних числах мая 2018 года в г. Сочи прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-17 лет «Спорт слепых».
В этих соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области принял участие воспитанник МУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 1 " г. Магнитогорска Емельянов Алексей (тренер Тюрина Вера Николаевна).
Алексей на этих престижных соревнованиях завоевал 3 медали. Он стал чемпионом на дистанциях 1500 и 800 метров и завоевал серебряную награду в беге на 400 метров.
Таким образом, наш магнитогорский спортсмен в очередной раз подтвердил свое право на нахождение в составе сборной команд Российской Федерации.

aleks2

Другие материалы в этой категории: « Бронзовая медаль в марафоне Золото в эстафете »

О легкой атлетике

Это интересно...

• Спринт
    Спринт — совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в беге на короткие (спринтерские) дистанции по стадиону. Спринтом считаются дистанции до 400 метров включительно. В программу Олимпийских игр включен гладкий бег на 100, 200 и 400 метров у мужчин и женщин, эстафетный бег 4x100 и 4x400 метров у мужчин и женщин.