Информация

• Статьи
  • Новости

«Хет-трик» магнитогорских легкоатлетов

После годичного перерыва, связанного с пандемией короновируса, с 25 по 27 января 2020 года в г. Новочебоксарске  прошло  Первенство   России  по лёгкой атлетике среди юношей и девушек  до 18 лет в помещении. В   этих  соревнованиях  в составе сборной  команды Челябинской области  приняли  участие четверо  воспитанников  МУ   "Спортивная школа олимпийского резерва №  1 " г. Магнитогорска.

Легкоатлеты Магнитогорска завоевали три награды высшего достоинства на первенстве страны, сделав своеобразный .

Золотые медали и титулы победителей первенства страны  для нашей области и города принесли   на дистанциях 1500 и   3000 метров Кострикова Арина, и на  дистанции   2000 метров с препятствиями Егорова Елизавета.

egorova

Необходимо отметить  и  Крохалёва Семёна, который, выступая впервые на таких крупных соревнованиях, проявил себя с лучшей стороны,  на дистанции  2000 метров с препятствиями занял достойное пятое место, улучшив личный рекорд сразу на 13 секунд.  Все спортсмены являются воспитанниками тренера Киселёвой Ирины Николаевны.

Также в составе эстафетной команды Челябинской области  4*400 метров,  выступала Гриценко Ангелина (тренер Андреев Андрей Николаевич). Эстафетная команда также  заняла  высокое пятое место.

mgn

Весомый вклад в общекомандный результат внесли наши легкоатлеты. Сборная команда Челябинской области сенсационно заняла второе место в командном зачете, уступив только сборной команде Санкт-Петербурга. Позади остались такие сильные команды как сборные команды Москвы, Московской области, Краснодарского края, республики Татарстан.

8-10 февраля 2021 года в г. Смоленске пройдет первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Планируется выступление на этих соревнованиях и магнитогорских легкоатлетов. Надеемся, что и в  городе Смоленске нашим спортсменам будет сопутствовать успех