ГлавнаяСобытияНовостиИди, Вася, иди! Магнитогорец выиграл первенство России по спортивной ходьбе

Информация

• Статьи
  • Новости

Иди, Вася, иди! Магнитогорец выиграл первенство России по спортивной ходьбе

Магнитогорск - Чебоксары. В столице Чувашии проходят Чемпионат и Первенство России по спортивной ходьбе. Воспитанник СДЮСШОР № 1 Василий Мизинов уверенно выиграл заход среди юниоров до 20 лет.

На дистанции 10 тысяч метров на последних двух километрах спортсмен оторвался от группы преследователей на 15 секунд. Магнитогорец завоевал право представлять Российскую Федерацию на Первенстве Европы, которое пройдет в июле в Швеции.

Василий Мизинов занимается под руководством тренеров Е. Сайко и А. Андреева.

Напомним, данная победа - отнюдь не первая для нашего спортсмена. Недавно он завоевал 6-е место на Кубке Европы в Испании, еще раньше стал победителем на Первенстве России в Адлере.

О легкой атлетике

Это интересно...

• Бег по шоссе
    Бег по шоссе, или пробе́ги, — это дисциплина лёгкой атлетики, бег по дороге с твёрдым покрытием. Наиболее известный пробег — марафон — является олимпийским видом спорта. Пробеги в основном проводятся на асфальтовом покрытии по улицам города, а также между населёнными пунктами. Обычно дистанция составляет от 10 км до марафона. Также…

Последние события

Некоторые последние события

• 01 Июль Триумф магнитогорской лёгкой атлетики
    С 28 июня по 30 июня 2019 года в г. Челябинске прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В этих соревнованиях в составе сборной…