ГлавнаяСобытияНовостиМагнитогорские легкоатлеты завоевали сразу несколько медалей на VII Летней спартакиаде учащихся.

Информация

• Статьи
  • Новости

Саранск. Магнитогорские легкоатлеты завоевали сразу несколько медалей на VII Летней спартакиаде учащихся.

Соревнования проходили с 6 по 8 августа в Саранске. В составе сборной Челябинской области выступали сразу четверо магнитогорцев. Артемий Никитин стал первым на дистанции 3000 метров, а на 1500 м занял второе место. Еще один представитель СДЮСШОР №1 - Кирилл Ведешкин - занял лишь 15 место в прыжках в высоту. Ребят тренируют Андрей и Марина Андреевы.

Еще два магнитогорца представляли УСК «Металлург- Магнитогорск». Валерия Чепкаева (тренеры Ирина Парамонова и Вера Мусина) стала первой на дистанции 400 метров с барьерами. В эстафете наша спортсменка сумела завоевать «серебро». Ксения Костылева стала второй в забеге на 3000 метров и шестой на дистанции 1500 метров. Тренируют Ксению Александр Швецов и Сергей Костылев.

Отметим, что сборная Южного Урала стала второй в командном зачете, уступив лишь представителям Москвы.

О легкой атлетике

Это интересно...

• Тройной прыжок
    Тройной прыжок — дисциплина лёгкой атлетики, относящаяся к горизонтальным прыжкам технических видов легкоатлетической программы. История Тройной прыжок с разбега у мужчин принадлежал к современной олимпийской программе ещё с самого начала проведения Олимпийских игр в 1896 году, причём на Олимпийских играх 1900 и 1904 годов соревнования также проводились в тройном прыжке…

Последние события

Некоторые последние события

• 01 Апр В горном беге магнитогорцы в числе лучших
    В прошедшие выходные, а именно   30 марта  2019 года в г. Железноводск (Ставропольский край)  прошли  Чемпионат и первенства   России  по горному бегу (вверх). В   этих  соревнованиях  приняли  участие 11 воспитанников…