Информация

• Статьи
  • Новости

Финал Спартакиады учащихся России

В этих соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области от нашего города приняли участие воспитанники МУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 1 " г. Магнитогорска Домнина Екатерина (тренер Киселёва Ирина Николаевна) и Мирошниченко Вера (тренер Шогин Геннадий Яковлевич).

Особенно успешно выступила Домнина Екатерина, которая завоевала серебряную награду на дистанции 2000 метров с препятствиями (одну из пяти медалей , завоеванных легкоатлетами
Челябинской области). Мирошниченко Вера заняла высокое 6 место в толкании ядра, установив личный рекорд и, внеся хороший вклад в копилку команды .

Команда Челябинской области в общекомандном зачете заняла высокое 5-ое место (из 49-и команд субъектов Российской Федерации), уступив только командам Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Московской области.

О легкой атлетике

Это интересно...

• Метание диска
    Метание диска — дисциплина в лёгкой атлетике, заключающаяся в метании специального спортивного снаряда — диска, на дальность. Относится к метаниям и входит в технические виды легкоатлетической программы. Требует от спортсменов силы и координации движений. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики для мужчин с 1896 года, для женщин с 1928 года. Входит…

Последние события

Некоторые последние события

• 07 Авг Финал Спартакиады учащихся России
    С 02 по 05 августа 2017 года в г. Майкоп (Республика Адыгея) прошли финальные соревнования Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.